武漢地鐵1號線路線時間表 武漢地鐵1號線運營時間
- 黃道吉日
- 關注:1.05W次
武漢地鐵路線越來越多,作為中部地區最大的城市,武漢一直被譽為九省通衢,武漢市的地鐵發展歷史非常早,特別是1號線作為輕軌早就在城市中執行,那麼,武漢地鐵1號線運營時間是什麼時候?下面就跟本站一起具體看看武漢地鐵1號線運營時間等相關內容。
武漢地鐵1號線路線簡介
武漢軌道交通1號線(MetroLine1ofWuhan)是武漢市的第一條地鐵,也是武漢市目前唯一一條全高架的快速軌道交通線路,由武漢地鐵集團有限公司負責運營。1號線位於武漢市長江及漢江以北的漢口地區,東西方向貫穿東西湖區、礄口區、江漢區、江岸區、黃陂區5個區。西起東西湖區徑河站,東至黃陂區漢口北站。全長38.54公里,共設32座車站。
武漢地鐵路線路線圖最新
武漢地鐵11號線時間表和運營時間
1號線工作日各站首末班車時間(6:00-22:30)
1號線工作日首末班車時間 | |||||
上行(漢口北-徑河) | 下行(徑河-漢口北) | ||||
車站 | 首班車 | 末班車 | 車站 | 首班車 | 末班車 |
漢口北 | 6:00 | 22:30 | 徑河 | 6:00 | 22:30 |
灄口新城 | 6:00 | 22:34 | 三店 | 6:02 | 22:32 |
滕子崗 | 6:02 | 22:36 | 碼頭潭公園 | 6:05 | 22:35 |
堤角 | 6:04 | 22:38 | 東吳大道 | 6:00 | 22:37 |
新榮 | 6:00 | 22:41 | 五環大道 | 6:02 | 22:39 |
丹水池 | 6:02 | 22:43 | 額頭灣 | 6:05 | 22:42 |
徐州新村 | 6:05 | 22:46 | 竹葉海 | 6:00 | 22:44 |
二七路 | 6:00 | 22:48 | 舵落口 | 6:01 | 22:46 |
頭道街 | 6:01 | 22:50 | 古田一路 | 6:04 | 22:49 |
黃浦路 | 6:00 | 22:52 | 古田二路 | 6:06 | 22:52 |
三陽路 | 6:02 | 22:55 | 古田三路 | 6:00 | 22:53 |
大智路 | 6:00 | 22:57 | 古田四路 | 6:01 | 22:55 |
循禮門 | 6:00 | 22:59 | 漢西一路 | 6:03 | 22:57 |
友誼路 | 6:02 | 23:02 | 宗關 | 6:00 | 22:59 |
利濟北路 | 6:00 | 23:04 | 太平洋 | 6:02 | 23:02 |
崇仁路 | 6:02 | 23:06 | 礄口路 | 6:04 | 23:04 |
礄口路 | 6:00 | 23:08 | 崇仁路 | 6:07 | 23:06 |
太平洋 | 6:02 | 23:10 | 利濟北路 | 6:00 | 23:09 |
宗關 | 6:00 | 23:13 | 友誼路 | 6:02 | 23:11 |
漢西一路 | 6:02 | 23:15 | 循禮門 | 6:04 | 23:13 |
古田四路 | 6:03 | 23:17 | 大智路 | 6:00 | 23:15 |
古田三路 | 6:00 | 23:19 | 三陽路 | 6:02 | 23:18 |
古田二路 | 6:02 | 23:21 | 黃浦路 | 6:04 | 23:20 |
古田一路 | 6:04 | 23:23 | 頭道街 | 6:00 | 23:22 |
舵落口 | 6:00 | 23:26 | 二七路 | 6:01 | 23:24 |
竹葉海 | 6:02 | 23:28 | 徐州新村 | 6:03 | 23:26 |
額頭灣 | 6:03 | 23:29 | 丹水池 | 6:06 | 23:29 |
五環大道 | 6:00 | 23:32 | 新榮 | 6:00 | 23:32 |
東吳大道 | 6:03 | 23:35 | 堤角 | 6:02 | 23:34 |
碼頭潭公園 | 6:00 | 23:37 | 滕子崗 | 6:04 | 23:36 |
三店 | 6:02 | 23:40 | 灄口新城 | 6:00 | 23:38 |
徑河 | —— | 23:42(到達) | 漢口北 | —— | 23:42(到達) |
1號線雙休日各站首末班車時間(6:30-22:30)
1號線雙休日首末班車時間 | |||||
上行(漢口北-徑河) | 下行(徑河-漢口北) | ||||
車站 | 首班車 | 末班車 | 車站 | 首班車 | 末班車 |
漢口北 | 6:30 | 22:30 | 徑河 | 6:30 | 22:30 |
灄口新城 | 6:34 | 22:34 | 三店 | 6:32 | 22:32 |
滕子崗 | 6:36 | 22:36 | 碼頭潭公園 | 6:35 | 22:35 |
堤角 | 6:30 | 22:38 | 東吳大道 | 6:30 | 22:37 |
新榮 | 6:32 | 22:41 | 五環大道 | 6:32 | 22:39 |
丹水池 | 6:35 | 22:43 | 額頭灣 | 6:35 | 22:42 |
徐州新村 | 6:30 | 22:46 | 竹葉海 | 6:30 | 22:44 |
二七路 | 6:31 | 22:48 | 舵落口 | 6:31 | 22:46 |
頭道街 | 6:33 | 22:50 | 古田一路 | 6:34 | 22:49 |
黃浦路 | 6:30 | 22:52 | 古田二路 | 6:30 | 22:52 |
三陽路 | 6:32 | 22:55 | 古田三路 | 6:31 | 22:53 |
大智路 | 6:34 | 22:57 | 古田四路 | 6:33 | 22:55 |
循禮門 | 6:30 | 22:59 | 漢西一路 | 6:35 | 22:57 |
友誼路 | 6:32 | 23:02 | 宗關 | 6:30 | 22:59 |
利濟北路 | 6:34 | 23:04 | 太平洋 | 6:32 | 23:02 |
崇仁路 | 6:36 | 23:06 | 礄口路 | 6:34 | 23:04 |
礄口路 | 6:30 | 23:08 | 崇仁路 | 6:37 | 23:06 |
太平洋 | 6:32 | 23:10 | 利濟北路 | 6:30 | 23:09 |
宗關 | 6:35 | 23:13 | 友誼路 | 6:32 | 23:11 |
漢西一路 | 6:30 | 23:15 | 循禮門 | 6:34 | 23:13 |
古田四路 | 6:31 | 23:17 | 大智路 | 6:30 | 23:15 |
古田三路 | 6:33 | 23:19 | 三陽路 | 6:32 | 23:18 |
古田二路 | 6:35 | 23:21 | 黃浦路 | 6:35 | 23:20 |
古田一路 | 6:30 | 23:23 | 頭道街 | 6:30 | 23:22 |
舵落口 | 6:32 | 23:26 | 二七路 | 6:31 | 23:24 |
竹葉海 | 6:34 | 23:28 | 徐州新村 | 6:33 | 23:26 |
額頭灣 | 6:30 | 23:29 | 丹水池 | 6:36 | 23:29 |
五環大道 | 6:32 | 23:32 | 新榮 | 6:30 | 23:32 |
東吳大道 | 6:35 | 23:35 | 堤角 | 6:32 | 23:34 |
碼頭潭公園 | 6:30 | 23:37 | 滕子崗 | 6:34 | 23:36 |
三店 | 6:32 | 23:40 | 灄口新城 | 6:30 | 23:38 |
徑河 | —— | 23:42(到達) | 漢口北 | —— | 23:42(到達) |
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://shkpb.com/minsu/jiri/enk12w.html